Мэр Москвы объявил об открытии комплекса онкобольницы № 62 в Сколкове
Открытие нового лечебно-диагностического комплекса онкологической больницы № 62 в Сколкове анонсировал Сергей Собянин. Речь идет о комплексе Московской городской онкологической больницы № 62.
По словам мэра, это событие завершает создание каркаса современной онкологической службы столицы. Новая система объединяет пять мощных клиник и позволяет сопровождать пациента на всех этапах — от диагностики и лечения до дальнейшего наблюдения.
В корпусах установлены компьютерные томографы, рентген-комплексы, маммографы и магнитно-резонансные томографы. Около полумиллиона человек сегодня находятся на онкодиспансерном учете в столице, поэтому при росте продолжительности жизни до 80 лет Собянин назвал особенно важными качественное лечение и раннее выявление болезни.