Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
bolnog@gmail.com
Главный редактор:

Сорокин Дмитрий Игоревич


27 Мар 2024 в 09:36
Молжаниновские вести

Собянин рассказал, как вся Москва помогает пострадавшим в теракте

Собянин рассказал, как вся Москва помогает пострадавшим в теракте

Собянин рассказал, как вся Москва помогает пострадавшим в теракте. Фото: В. Новиков mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Более 7,7 тыс. москвичей сдали донорскую кровь

Мэр Москвы Сергей Собянин через свой Телеграм-канал обратился с благодарностью к тем, кто помогал справиться с последствиями теракта в Крокус Сити Холле.

«Почти 400 пожарных и спасателей, больше 140 единиц пожарной техники участвовали в ликвидации пожара в Crocus City Hall. 44 бригады скорых и три медицинских вертолета были отправлены на место трагедии», — написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин особенно отметил мастерство врачей, напомнив, что за короткий срок количество пациентов, находящихся в больницах Москвы в крайне тяжелом состоянии уменьшилось в несколько раз, при этом не был потерян ни один человек. Это заслуга примерно 100 сотрудников московской скорой помощи и Центра медицины катастроф, более 700 врачей и медсестер.

Кроме того, сейчас активно идет работа социальная и психологическая работа с семьями погибших и пострадавших, в ней задействованы 110 cоцработников и больше 150 психологов. 

Мэр добавил, что более 7,7 тыс. москвичей сдали донорскую кровь, также жители Москвы Собрали более 20 млн руб. для пострадавших. Свыше 215 млн руб. для помощи пострадавшим было направлено столичными рестораторами и торговыми компаниями.


Опрос
Вы довольны состоянием детской площадки во дворе вашего дома?
Загрузка ... Загрузка ...